среда, 29 ноября 2017 г.

СП "Альтер Новый год". 3 этап. Украшаем ёлку

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Сегодня стартует третий этап нашего совместного проекта "Альтер Новый год" под названием "Украшаем ёлку".
Мы очень рады, что в линки проекта прибавляются участники, а значит ваши дома наполняются красотой и атмосферой предвкушения праздника)))
Усилим её, сделав вместе красивые ёлочные игрушки!
СП Альтер Новый год 

Напомним основные моменты:
В нашем СП мы постараемся вдохновить вас и покажем, что же готовят к Новому году наши дизайнеры. У нас будет 4 этапа, а победитель проекта, конечно, будет награжден почетом и призом от нашего блога!
Участвовать можно не только в блоггере, но и в инстаграм, вся информация по проекту будет публиковаться на страничке ведущей нашего проекта Светланы Моисеевой (@SvetikMoy), для участия используйте хэштег  #сп_альтер_новый_год и  укажите пользователя @svetikmoy, ваш профиль должен быть открыт на время проекта, иначе мы не увидим ваши публикации. Если будете участвовать на платформе блоггера, то разместите наш банер на боковой панельке вашего блога и не забудьте дать в посте ссылку на данный этап нашего СП.
 Внимание! К участию не принимаются  альбомы, блокноты, декабрьские дневники, открытки, тэги, холсты.  Только альтер-скрап, только хардкор)).
В нашем СП будут обязательные элементы, которые вы можете обыграть как вам угодно - принт бумаги, высечки, чипборд или что-то еще. Из представленного ниже списка вы можете использовать любые элементы минимум два. В описании к работе просим указать, какие именно ОЭ вы использовали. 

ОЭ: Снеговик, Дед Мороз, Снегурочка, олень, белка, мандарин, корица, елка, снежинка, дерево, шишка, омела.
 
А теперь - вдохновение!
На этом этапе мне захотелось сделать прям настоящий альтер, то есть взять како-то предмет и непросто задекорировать, а изменить его назначение, так что я задекорировала чашку, превратив ее в елочную игрушку.

В чашке у меня маленькая рождественская история, на первом плане малыш спит в кроватке, пока Дед Мороз раскладывает под елкой подарки, а вот братишки и сестрички подглядывают с лестницы.
Глубина чашки позволила разместить персонажей на разных уровнях, что придает интересный эффект глубины, а сама форма чашки дает интересную перспективу. 
А над кроваткой облака - чипборд StudioLeto, которые я покрасила белым акрилом и покрыла хрустальным топингом от Фабрики Декору. 
Елки у нас дома пока нет, так что показать работу в деле не получилось). Хрустальный топинг я использовала и на ободке и боковых частях, придает такой льдистый эффект. 
Подвешивать планирую на ленточку. И маленькая композиция на дне чашки. Использовала бумагу Graphic45 коллекция Twas the Night Before Christmas. 
Уже много лет подряд я каждый год делаю украшения на елку сама,
это даже стало традицией, и на каждый новый год у меня образовывается своя коллекция украшений. Для меня особая приятность, наряжая елку и открывая все свои коробки с этими богатствами, перебирать их рассматривать, окунаться в прошлое :))))
Для нашего проекта я сделала первую игрушку в этом году.
Это елочный шарик - две картонные заготовки, обтянутые синтепоном и тканью и соединенные вместе.


 Немного текстурной пасты с песком, сразу присыпала серебряным сухим глиттером, немного сизали, вязанных кусочков, ягодки "засахаренные", тычинки, бусинки бирюзовые, пайетки, фольгированная звезда (на кусочек картона наклеила обычную фольгу на клей-карандаш, а затем вырезала звезду), бантик из бирюзовой нитки пряжи и самое главное - деревянный домик - вот и всё волшебство!!!
Из ОЭ у меня елочка и снежинки.
На домик и на саму ткань шарика наносила клей с блестками и пока не высох присыпала ещё сухим глиттером.

Ирина Летняя
@letnyayascrap

В этом году я планирую украсить ёлочку в красно-зеленой гамме. У меня уже есть несколько деревянных игрушек этих цветов, и я решила добавить несколько рукодельных.
Сделала такие игрушки-лыжи)) По давнишнему мастер-классу с Ярмарки мастеров.

Лыжи из переплетного картона в два слоя, сзади окрашены акриловой краской, а спереди оклеены бумагой из набора "Зимние сны" от Eco Paper.
Палки из деревянных шпажек.
 В высоту подвесики получились 13 см.
 Из оэ у меня шишки, деревянные бусины и деревянная пуговка.

Окончание второго этапа - 6 декарбя. Из всех участников, которые успеют добавить работы до этого срока, мы выберем ТОП. Но линки будут открыты на протяжении всего проекта, так что присоединиться к нам можно в любой момент!

Ждем ваши прекрасные работы!

2 комментария:

  1. Девочки,как всё красиво! А у меня вопрос. Из вк нельзя участвовать? А то я там размещаю посты и добавляю в линки. Но нине разуне никто ничего не написал,вот вопрос и возник. А можно ли из вк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, да, можно вк участвовать! Все ссылочки из линки никуда не денутся, и организаторы СП обязательно ко всем заглянут!))

      Удалить